令和6年度
戦績 |
大会名 |
クラス |
3位 |
ウインターリーグ |
5年生以下クラス |
令和5年度
戦績 |
大会名 |
クラス |
出場(1回戦敗退) |
高円宮賜杯 第43回全日本学童 横浜市大会 |
Aクラス |
代表決定 (全日本学童) |
全日本/関東学童大会・緑区代表決定戦 |
Aクラス |
3位 |
ウィンターリーグ |
Aクラス |
3位 |
ウィンターリーグ |
5年生以下クラス |
優勝 (6年振り4回目) |
第96回緑区春季大会 |
Aクラス |
ベスト4 |
第96回緑区春季大会 |
4年生以下クラス |
3位 |
緑区Tボール春季大会 |
低学年(ティーボール) |
準優勝 |
第20回さわやかカップ 長谷川メモリアル教育リーグ |
Aクラス |
準優勝 |
第54回緑区夏季大会 |
Aクラス |
出場(1回戦敗退) |
2023専修大学カップ(県大会) |
Aクラス |
優勝 |
第21回アイワハウス杯 フェニックス大会 |
Aクラス |
3位 |
第97回緑区秋季大会 |
Aクラス |
ベスト4 |
第97回緑区秋季大会 |
5年生以下クラス |
本部大会出場 (クラブ史上初) |
第119回YBBL秋季大会 |
Aクラス |
準優勝 |
第33回横浜青葉杯 |
Aクラス |
3位 |
第50回都田リーグ |
Aクラス |
優勝 |
ウエスタンリーグ |
Aクラス |
3位 |
第15回谷繁杯 |
Aクラス |
優勝 |
長津田地区大会 |
低学年(ティーボール) |
令和2年度
戦績 |
大会名 |
クラス |
準優勝 |
長津田地区 春季大会 |
Aクラス |
準優勝 |
長津田地区 秋季大会 |
Aクラス |
優勝 |
第19回 横浜隼人杯 |
低学年(ティーボール) |
優勝 |
長津田地区 秋季ティーボール大会 |
ティーボール(Aチーム) |
準優勝 |
長津田地区 秋季ティーボール大会 |
ティーボール(Bチーム) |
新型コロナウイルスの影響により、以下大会が中止となっています。
・ 緑区 春季大会
・ 緑区 夏季大会
・ 緑区 秋季大会(4年生以下、Tボール)
・ YBBL 春季大会
・ 第7回イッツコム少年野球横浜絆杯大会
・ フェニックス杯
・ 都田リーグ
・ TD杯※順位付け無しの親善試合のみ実施
・ ATM 春季ティーボール大会
・ 緑区 春季大会
・ 緑区 夏季大会
・ 緑区 秋季大会(4年生以下、Tボール)
・ YBBL 春季大会
・ 第7回イッツコム少年野球横浜絆杯大会
・ フェニックス杯
・ 都田リーグ
・ TD杯※順位付け無しの親善試合のみ実施
・ ATM 春季ティーボール大会
平成30年度
戦績 |
大会名 |
クラス |
優勝 |
長津田地区 春季大会 |
Aクラス |
優勝 |
全日本/関東学童大会・緑区代表決定戦 |
Aクラス |
ベスト4 |
緑区 春季大会 |
ティーボール |
ベスト16 |
高円宮賜杯第38回全日本学童 横浜市予選大会 |
Aクラス |
準優勝. |
緑区 春季大会 |
Aクラス |
優勝 |
第72回 田奈会長旗争奪少年野球大会(田奈杯) |
Aクラス |
ベスト8 |
東京新聞旗争奪 神奈川県学童軟式野球選手権大会 |
Aクラス |
優勝 |
第5回 イッツコム少年野球横浜絆杯大会 |
Aクラス |
第三位 |
緑区 夏季大会 |
Aクラス |
準優勝 |
緑区 秋季大会 |
Aクラス |
第三位 |
都田リーグ |
Aクラス |
優勝 |
ウエスタンリーグ |
Aクラス |
準優勝. |
第18回横浜北部選抜野球大会(横浜緑ロータリー杯) |
Aクラス |
優勝 |
長津田地区 秋季大会 |
Aクラス |
優勝 |
長津田地区 秋季ティーボール大会 |
ティーボール |
準優勝 |
TD杯 |
Aクラス |
平成29年度
戦績 |
大会名 |
クラス |
優勝 |
長津田地区 春季大会 |
Aクラス |
優勝 |
全日本/関東学童大会・緑区代表決定戦 |
Aクラス |
ベスト8 |
全国共済旗争奪 第9回横浜市大会 |
Aクラス |
第三位 |
高円宮賜杯 第37回全日本学童 横浜市大会 |
Aクラス |
ベスト16 |
高円宮賜杯 第37回全日本学童 神奈川県予選大会 |
Aクラス |
準優勝 |
緑区春季大会 |
Aクラス |
優勝 |
緑区春季大会 |
5年生以下クラス |
準優勝 |
緑区春季大会 |
4年生以下クラス |
出場(1回戦) |
2017専修大学カップ 神奈川県学童軟式野球選手権大会 |
Aクラス |
優勝 (37年振り3回目) |
緑区秋季大会 |
Aクラス |
ベスト4 |
緑区秋季大会 |
5年生以下クラス |
ベスト8 |
2017三浦大輔杯 第8回横浜市 学童軟式野球大会 |
Aクラス |
準優勝. |
長津田地区 秋季大会 |
Aクラス |
平成28年度
戦績 |
大会名 |
クラス下 |
優勝 |
緑区秋季大会 |
5年生以下 |
優勝 |
長津田地区秋季ティーボール大会 |
ティーボール |
準優勝 |
緑区秋季大会 |
4年生以下 |
準優勝 |
緑区秋季大会 |
ティーボール |
第三位 |
緑区夏季大会 |
- |
第三位 |
緑区秋季大会 |
Aクラス |